Кубок Ростовской студенческой футбольной лиги

С 19 марта по 2 апреля прошел ряд студенческих футбольных баталий  в рамках I турнира по мини-футболу «Кубок Ростовской студенческой футбольной лиги». Данный турнир является продолжением комплекса соревнований «Ростовская студенческая футбольная лига», в котором осенью 2009 г. приняли участие 29 команд из 20 вузов г. Ростов-на-Дону. Организаторами «Ростовской студенческой футбольной лиги» является Региональная общественная организация «Ростовская любительская футбольная лига» и молодежное Правительство Ростовской области. В кубке приняли участие 10 лучших студенческих команд, отобранных по результатам осенней «Ростовской студенческой футбольной лиги».

Эпизод матча за 3-е место РМИЭУ - РАП

В матче за бронзу встретились команды Ростовской академии правосудия (РАП) и Ростовского международного института экономики и управления (РМИЭУ). В матче было много голевых моментов, однако больше голов влетело в ворота РМИЭУ. Итоговый счет 3-1 в пользу Академии правосудия.
Финальный матч между командами Донского государственного технического университета (ДГТУ) и Ростовского юридического института МВД России (РЮИ МВД) проходил под проливным дождем, что делало матч непредсказуемым. В конце первого тайма безудержный нападающий милиции Александр Марченко открыл счет пушечным ударом из-за шестиметровой отметки. В середине второго тайма Вахтанг Колбая ударом с острого угла сравнял счет. Но за две минуты до конца капитан «милиционеров» Александр Фалиштяну реализовал десятиметровый штрафной удар, подарив победу своей команде. РЮИ МВД – чемпион!

Необходимо отметить, что команда РЮИ МВД во всех матчах, проводимых под эгидой Ростовской студенческой футбольной лиги, не имеет ни одного поражения. А это ни много ни мало 15 матчей. Этот успех не был бы достигнут без постоянной работы с командой тренера Гуренко Дмитрия Владимировича, старшего преподавателя кафедры физической подготовки, которому футболисты выражают искреннюю благодарность.

Победители турнира - команда РЮИ МВД

«Ростовская студенческая футбольная лига» имеет не только спортивный, но и социальный характер, так как позволяют привлечь широкую массу студентов к систематическим занятиям спортом. Кроме того, позволяет выстроить целостную инфраструктуру студенческого футбола - сообщил молодежный министр спорта Ростовской области, организатор соревнований Сергей Бадальянц.
Все команды-победители получили кубки и медали, а также билеты в ночной клуб «Жара», где они смогут отпраздновать свой успех. В церемонии награждения, несмотря на дождливую погоду, приняли участие первый заместитель министра спорта РО Игорь Александрович Потапов и ведущий специалист УФКиС г. Ростов-на-Дону, мастер спорта по футболу Андрей Чернышов. Победителями индивидуальных номинаций стали:
- Лучший голкипер – Алексей Чурсин (ДГТУ);
- Лучший защитник – Константин Простов (РАП);
- Лучший бомбардир – Игорь Долженко (РАП);
- Лучший нападающий – Бирюков Тимофей (ДГТУ);
- Лучший игрок – Александр Фалиштяну (РЮИ МВД).

Молодежный министр спорта Дона, исполнительный директор РЛФЛ Сергей Бадальянц награждает лучшего игрока турнира Александра Фалиштяну

Данный турнир окончен, но уже в конце апреля стартует второй сезон «Ростовской студенческой футбольной лиги», в которой по задумке организаторов должны стать не менее массовыми.